Перевести страницу

Новости

Продажа пиломатериала в Тихвине от производителя

Сфера нашей компании - это производство и продажа пиломатериалов в Тихвине от производителя - это важная часть строительного рынка Ленинградской области. Статистика продаж стройматериалов показывает, что в городе и области на сегодняшний день наиболее востребованным строительным материалом являются пиломатериалы, такие как доска, обрезная и необрезная, а также деревянный брус. Вы можете купить пиломатериалы в Тихвине от производителя, а также купить обрезную доску в Тихвине, купить брус в Тихвине, а также брусок. Эти пиломатериалы получаются при распиловке цельных бревен, путем резания и раскроя вдоль и поперек. Наиболее популярным материалом для изготовления бруса и доски является древесина хвойных пород деревьев, такая как сосна и ель, так как обладают высокими тепло и влагостойкими показателями и сравнительно недороги, что в наше время является очень важным показателем. Кроме того, хвойные пиломатериалы являются наиболее экологически чистыми строительными материалами, что позволило им стать самыми популярными материалами при возведении жилых домов и хозяйственных построек. Также пиломатериалы получили широкое применение для наружной и внутренней отделки в строительстве, при изготовлении перекрытий и полов, монтажа оконных рам и внутренних перегородок.

Все пиломатериалы подразделяются на обрезные и необрезные, а также обрезные односторонние. Обрезной пиломатериал – это пропиленные со всех четырех сторон бревна, в результате чего получаются ровные пласти, заданного размера. Из обрезного материала самым популярным видом является обрезная доска. У нас можно купить обрезную доску в Тихвине самовывозом или с нашей доставкой. Несомненно, обрезной пиломатериал более востребован и дорог, так как он может применяться для внешних работ и для отделки. Необрезным называют пиломатериал, который имеет вместо обрезанной кромки боковую поверхность бревна, называемую обзолом. Такой материал с корой по кромке используется при производстве черновых работ, где не требуется идеальное качество поверхности и не важен внешний вид. И последний вид – это обрезной односторонний пиломатериал, он имеет 3 обработанные стороны и одну необработанную кромку.

Для изготовления несущих конструкций в загородном строительстве широко используется деревянный брус из хвойных пород древесины. Какой сорт дерева выбрать для строительства жилого дома? Для постройки дома великолепно подойдет сосна, так как она отличается высокой плотностью и прочностью, а также сосна не растрескивается и не усыхает, кроме того она слабо подвержена гниению и имеет небольшое количество сучков. Сосна – это - сравнительно дешёвый и легкий в обработке материал, также считающийся наиболее экологичным и добротным строительным материалом. Брус может быть естественной влажности и сухой, прошедший сушку в специальной сушильной камере, следует заметить, что сухой брус имеет более высокую цену за куб. Вы можете купить брус от производителя в Тихвине с нашей пилорамы. При покупке пиломатериала заранее позаботьтесь о его сохранности, хранить его следует на ровной поверхности, ни в коем случае не на земле. Между рядами следует оставлять зазор для проветривания древесины и профилактики гниения материала, между рядами необходимо проложить прокладки в виде реек. Сверху штабель накрывают влагонепроницаемым покрытием, эти манипуляции позволят Вам сохранить пиломатериал на долгое время.